東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 

2012年5月試合結果
2012年5月31日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 吉田 良太 (ヨネクラ) 105P(47.6Kg)
      TKO3R 1'23"
  × 岡田 信之介 (スターロード) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 池本 篤史 (ライオンズ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO4R 0'50"
  ○ サルサ 岩渕 (伴流) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小池 博之 (新日本カスガ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 0'18"
  ○ 上岡 泰 (元気) 122P(55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  − 林崎 智嘉志 (八王子中屋) 
      中止
  − 大坪 タツヤ (T&T)  棄権
※大坪 タツヤの棄権により林崎 智嘉志が次戦進出

4回戦 フェザー級
  × 根本 真也 (セレス) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 三浦 数浩 (ドリーム) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 太田 啓介 (レパード玉熊) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 春木 康平 (角海老宝石) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 高津 俊介 (全日本パブリック) 130P(58.9Kg)
      KO1R 0'32"
  ○ 橋口 雄斗 (石川) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 坂本 尚志 (帝拳) 
      中止
  − 乙守 和樹 (新開)  棄権
※乙守 和樹の棄権により坂本 尚志が次戦進出

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 根岸 建次 (協栄) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 小山 拓見 (草加有沢) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 竹嶋 丈 (レパード玉熊) 129P(58.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 押忍 井上 (青木) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 芋生 敏幸 (八王子中屋) 130P(58.9Kg)
      KO4R 2'02"
  × 菊地 希望 (石橋) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 西山 福太郎 (川崎新田) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 櫻井 孝樹 (小熊) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 金城 優 (横浜光) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO2R 2'20"
  ○ 松山 和樹 (山上) 135P(61.2Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 坂本 健介 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 石澤 一路 (オサム) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 大村 朋之 (新宿イマオカ) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・39−36 )
  × 栄 宣明 (レイスポーツ) 146P(66.2Kg)

2012年5月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  × サトル フィリップ・滝浪 (沼津石川) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO3R 2'49"
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 146 1/2P(66.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 岡野 智秋 (マナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・36−39 )
  ○ 清水 海至 (角海老宝石) 129P(58.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 西田 拓真 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 柳澤 昌吾 (国分寺サイトー) 107P(48.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 木下 優作 (E&Jカシアス) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−40 )
  ○ 清水 康俊 (角海老宝石) 134P(60.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 清水 嗣仁 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 1'25"
  × 黒田 豊 (西城) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 内川 大輔 (伴流) 130P(58.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・37−38・37−38 )
  ○ 三浦 勇也 (JB SPORTS) 128P(58.0Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 込山 好古 (ヨネクラ) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−39・36−39 )
  ○ 加藤 克弥 (オサム) 115 3/4P(52.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 大高 隷児 (ワタナベ) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 1−2 ( 40−37・37−39・38−39 )
  ○ ベルジェール・ジョナサン (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 延賀 純 (ヨネクラ) 140P(63.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 田中 聡太郎 (角海老宝石) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 藤岡 飛雄馬 (宮田) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 中村 量 (野口) 118P(53.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 林 満久 (福田) 126P(57.1Kg)
      KO1R 0'59"
  ○ 高林 良幸 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三好 英登 (伴流) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 1'35"
  × 坂元 晶輝 (花形) 122P(55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO3R 0'39"
  × 綱嶋 享平 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

2012年5月27日 和歌山県立体育館 (和歌山県)

4回戦 ミニマム級
  × 中村 哲進 (黒潮) 105P(47.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 105P(47.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 藤田 裕史 (姫路木下) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−37 )
  × 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 矢野 浩章 (黒潮) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 藤本 裕紀 (川田) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 山本 琢也 (黒潮) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO1R 2'55"
  ○ 橋本 拓也 (ワイルドビート) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 工藤 勝人 (クラトキ)  棄権
      中止
  − 清水 昇太 (BMB) 

4回戦 フェザー級
  × 谷口 雄祐 (クラトキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 0'37"
  ○ 吉村 輝 (BMB) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 横川 聡也 (堺東ミツキ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・36−39 )
  ○ 坂 晃典 (仲里・ATSUMI) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 大前 健太 (クラトキ) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 2'14"
  ○ 波田 賢汰 (真正) 122P(55.3Kg)

2012年5月26日  (フィリピン・マンダウェイ)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 多打 魔炸獅 (TI山形) 
      TKO2R終了
  × ハイメ・ベルミソ (フィリピン) 

2012年5月26日  (フィリピン・ラグナ州サンタロサ市)

WBCユース世界シルバー王座決定戦
10回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級9位
  × 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 
      TKO10R 0'36"
  ○ レイ・ペレス (フィリピン) 

2012年5月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 大久保 雅章 (角海老宝石) 105P(47.5Kg)
      TKO4R 1'03"
  × 鈴木 洋平 (T&T) 103 3/4P(47.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  − 會澤 慶弐 (角海老宝石)  棄権
      中止
  − 栗原 慶太 (一力) 
※會澤 慶弐の棄権により栗原 慶太が次戦進出

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 石井 大輔 (角海老宝石) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 葛西 考司 (極東) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 今野 裕介 (角海老宝石) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−37 )
  × 永吉 祐哉 (ヨネクラ) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 高橋 光政 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 57−56・58−56・58−56 )
  × 森田 保 (ワタナベ) 146 1/4P(66.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級7位
  ○ 奈須 勇樹 (角海老宝石) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・78−75・78−73 )
  × 大塚 隆太 (18鴻巣) 115P(52.1Kg)

6回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級8位
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 224P(101.5Kg)
      TKO2R 0'47"
  × アファ・タトゥプ (ニュージーランド) 221 1/4P(100.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・ライト級9位
  ○ 土屋 修平 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 79−72・79−72・79−73 )
     インドネシアライト級2位
  × ヘリ・アンドリヤント (インドネシア) 134 1/2P(61.0Kg)

2012年5月14日 広島県立総合体育館 (広島県)

4回戦 ライト・フライ級
  × 堀内 稔之 (アズ) 107P(48.5Kg)
      TKO3R 2'57"
  ○ 山地 秀明 (広拳) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 黒岩 英和 (アズ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 高井 康志 (中内) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 石國 憲樹 (広島三栄) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 荻堂 盛太 (平仲BS) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 谷口 真一 (広島三栄)  棄権
      中止
  − 比嘉 幸也 (沖縄ワールドリング) 
※谷口 真一の棄権により比嘉 幸也が次戦進出

4回戦 ウエルター級
  ○ 谷口 信太郎 (ビッグアーム) 147P(66.6Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・40−37・39−37 )
  × 川野 洋平 (冷研鶴崎) 147P(66.6Kg)

6回戦 フェザー級
  × 瀬戸 勝敏 (アズ) 125P(56.7Kg)
      TKO3R 0'45"
  ○ 結城 政吾 (三松スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級10位
  △ 中広 大悟 (広島三栄) 116 3/4P(52.9Kg)
      TD4R 0’47” 試合の前半のためドロー
  △ 古藤 功徳 (折尾) 117P(53.0Kg)

2012年5月12日 アイス・パレス・ターミナル (ウクライナ・ブラバリ)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
  ○ ジェナジー・ゴロフキン (カザフスタン) 
      TKO3R 1'17"
     WBA世界ミドル級8位
  × 淵上 誠 (八王子中屋) 

2012年5月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  − 高野 健太郎 (船橋ドラゴン)  棄権
      中止
  − 丸山 峻也 (協栄山神) 

4回戦 51.8 Kg契約
  × 内田 雄二 (SRS) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO1R 2'07"
  ○ 大野 顕 (川崎新田) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 伊藤 翔 (協栄) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・54−60・56−59 )
  ○ 増田 靖之 (石神井スポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 ライト級
  × 林 和希 (八王子中屋) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・74−79・76−78 )
  ○ 酒井 智彦 (マナベ) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 宇津見 義広 (ヨネクラ)  棄権
      中止
  − 工藤 洋平 (角海老宝石) 

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級5位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TKO7R 1'51"
  × 堤 英治 (三迫) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 中嶋 孝文 (ドリーム) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・77−75・77−75 )
  × 和氣 慎吾 (古口) 123 1/4P(55.9Kg)

2012年5月11日 Pechanga Resort & Casino, Temecula, (USA・カリフォルニア)

4回戦 ウエルター級
  ○ ジェイコブ・ボナス (アメリカ) 
      TKO2R '"
  × 座間 カイ (三迫) 

2012年5月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 村上 育美 (国分寺サイトー) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 落合 令 (横浜光) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 バンタム級
  △ コラレス カワシモ (レイスポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 紙谷 真人 (八王子中屋) 117 1/2P(53.3Kg)
※規定によりコラレス カワシモの勝者扱い

4回戦 バンタム級
  ○ 立川 雄亮 (ピューマ渡久地) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 鈴木 英樹 (横浜光) 118P(53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 山本 祐 (宮田) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 118P(53.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 工藤 徹 (福田) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 玉川 裕大 (渡嘉敷) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 久野 伸弘 (オサム) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 井上 翔太 (高崎) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 木村 基 (横浜光) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R終了
  ○ 堀越 豊 (全日本パブリック) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 草野 慎悟 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・39−39 )
  ○ 山尾 和幸 (協栄) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 今野 整 (宮田) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 2'49"
  ○ 柳 達也 (伴流) 128 1/2P(58.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO2R 0'26"
  ○ 三谷 雄造 (八王子中屋) 135P(61.2Kg)

4回戦 ライト級
  ○ ジェームス 村重 (KG大和) 135P(61.2Kg)
      KO1R 1'09"
  × 海老沢 博 (フラッシュ赤羽) 134P(60.7Kg)

4回戦 ライト級
  × 平田 圭佑 (北澤) 134 1/4P(60.8Kg)
      TKO2R 1'34"
  ○ 上村 優 (ドリーム) 134 1/4P(60.8Kg)

2012年5月5日 淀川区民センター (大阪府)

4回戦 バンタム級
  △ 岩根 将成 (アポロ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TD2R 0’44” 試合の前半のためドロー
  △ 安部 祐樹 (ハラダ) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 加藤 大毅 (アポロ) 127P(57.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・38−39 )
  ○ 池田 幸四郎 (塚原京都) 128P(58.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × ハラミーリョ オーランド (アポロ) 124 1/4P(56.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ 吉田 文郎 (ハラダ) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岩嵜 知広 (アポロ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 原口 大樹 (京拳) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 正野 晃 (アポロ) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−76・74−77・75−76 )
  ○ 岡島 広和 (グリーンツダ) 130P(58.9Kg)

8回戦 ライト級
  × 寺田 允 (アポロ) 135P(61.2Kg)
      TKO8R 2'17"
  ○ 土居 祐介 (塚原京都) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 宇川 広之 (アポロ) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・79−75 )
  × ジョムポン・ソーラティデット (タイ) 140P(63.4Kg)

8回戦 113 ポンド契約
  × 鈴木 優作 (アポロ) 113P(51.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−77・73−77 )
     日本ライト・フライ級5位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 112 3/4P(51.1Kg)

2012年5月5日 マリーナ・ベイ・サンズホテル (シンガポール)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ ヤオ・イーマ (オーストラリア) 
      判定 3−0 ( 59−56・59−55・59−55 )
  × 長島 謙吾 (角海老宝石) 

2012年5月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 高橋 龍一 (川崎新田) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 赤木 直貴 (横浜光) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  ○ 松本 亮 (大橋) 117P(53.0Kg)
      TKO2R 2'00"
  × スス・シットジェーダン (タイ) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 原 純平 (大橋) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−76・78−74 )
  × スパイス 松下 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級5位
  ○ 鈴木 徹 (大橋) 126P(57.1Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・76−75・75−76 )
  × 三谷 拓也 (セレス) 126P(57.1Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミニマム級2位・日本ミニマム級1位
  ○ 原 隆二 (大橋) 105 3/4P(47.9Kg)
      TKO6R 2'22"
  × カオカラット・カオラーンレックジム (タイ) 106P(48.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界フェザー級11位
  ○ 細野 悟 (大橋) 130P(58.9Kg)
      TKO8R 2'45"
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級2位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  × 岡田 誠一 (大橋) 130P(58.9Kg)
      TKO8R 1'06"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級7位・日本スーパー・フェザー級1位
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 130P(58.9Kg)

2012年5月5日 マリーナ・ベイ・サンズホテル (シンガポール)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
  ○ クリス・ジョン (インドネシア) 
      判定 3−0 ( 118−109・117−110・118−109 )
     WBA世界フェザー級14位
  × 木村 章司 (花形) 

2012年5月3日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 ミニマム級
  △ 宮崎 拳一 (ウエスタン延岡) 105P(47.6Kg)
      判定 1−0 ( 38−37・38−38・38−38 )
  △ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 105P(47.6Kg)
※規定により内野々 大叶の勝者扱い

4回戦 ウエルター級
  × 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−39 )
  ○ 畑上 昌輝 (長崎ハヤシダ) 146P(66.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 139P(63.0Kg)
      TKO3R 0'59"
  ○ 宮城 伶次 (島袋) 140P(63.5Kg)

4回戦 ミドル級
  △ 原野 正弘 (関) 157P(71.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 田原 一茂 (KANAO) 156 3/4P(71.0Kg)
※規定により原野 正弘の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  × 野元 真一 (福岡帝拳) 140P(63.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 相川 将太 (HKスポーツ) 140P(63.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 辻 翔太 (関) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 佐々木 朝和 (沖縄ワールドリング) 115P(52.1Kg)

6回戦 ライト級
  × コムペット・シットサイトーン (タイ) 133 1/2P(60.5Kg)
      TKO4R 1'18"
  ○ バーニング 石井 (関門JAPAN) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 岡崎 祐也 (中内) 140P(63.4Kg)
      判定 0−2 ( 57−58・57−57・57−58 )
  ○ アクセル 住吉 (関門JAPAN) 140P(63.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 中野 恵 (関) 115 3/4P(52.5Kg)
      KO1R 1'10"
  ○ 瀬口 佳菜 (フジタ) 117P(53.0Kg)

2012年5月3日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 福田 圭亮 (姫路木下) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−37・39−36 )
  × 西田 至孝 (塚原京都) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 新井 勇一 (金沢) 122P(55.3Kg)
      TD3R 2’46” 3−0 ( 30−28・30−26・29−28 )
  × 小坂 遼 (真正) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 三船 真弥 (江見) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 2'39"
  ○ ジョー 亮太 (森岡) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 平山 龍馬 (真正) 126P(57.1Kg)
      KO1R 1'24"
  × 川村 嘉規 (尼崎亀谷) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 林 駿 (ウォズ) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO3R 1'24"
  × 田村 修平 (大星) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ ジャンボおだ信長 本屋ペタジーニ (六島) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R 2'16"
  × 藤井 誠人 (尼崎亀谷) 138P(62.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 磯野 鉱輔 (真正) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・37−40 )
  ○ 吉川 晃平 (仲里・ATSUMI) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 川島 陸 (神拳阪神) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−39 )
  ○ 高木 裕史 (森岡) 115P(52.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 川島 志仁 (守口東郷)  棄権
      中止
  − 梁 裕 (尼崎亀谷) 

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 渡邉 輝 (BMB) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 118 1/2P(53.7Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 北岡 丈人 (グリーンツダ) 137 1/2P(62.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ 福山 一磨 (森岡) 138P(62.5Kg)

6回戦 51.3 Kg契約
  ○ 村井 貴裕 (守口東郷) 113P(51.2Kg)
      TD6R 0’48” 3−0 ( 58−55・58−56・58−56 )
  × 井上 英之 (ワイルドビート) 113P(51.2Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  ○ 仲村 正男 (仲里・ATSUMI) 136 3/4P(62.0Kg)
      TKO2R 1'20"
  × ワッチャラレック・オーベンジャマッド (タイ) 136 1/4P(61.7Kg)